В Нахичеване состоялось заседание, организованное КПН

Конфедерация предпринимателей Нахичеванской Автономной Республики мероприятие под названием «Влияние пандемии на частный сектор в Нахичевани и связанные с этим предложения, обсуждения».

На мероприятии, состоявшемся в Нахичеванском бизнес-центре с участием предпринимателей, председатель Конфедерации Вугар Аббасов отметил, что основной целью поддержки предпринимателей в рыночной конкуренции является создание их добровольного союза вокруг единой конфедерации с целью повышения деловой активности.
Говоря о новых объектах в 2020 году, Вугар Аббасов отметил, что в текущем году за счет государственной поддержки и частных инвестиций субъектами предпринимательства созданы производственные и сервисные объекты по 63 проектам в различных сферах экономической деятельности. Результатом проделанной работы в этой области является то, что сегодня производственные предприятия, действующие в Автономной республике, не только удовлетворяют потребительский спрос населения, но и расширяют экспортный потенциал.
Председатель Конфедерации отметил, что одним из основных вопросов, представляющих интерес для бизнесменов в нынешних условиях, является изучение и оценка рыночных возможностей, на которые Конфедерация оказывает ряд услуг. В период пандемии Конфедерация, защищающая права предпринимателей, тесно сотрудничающая с государственными органами и международными организациями, способствует максимальному использованию создаваемых условий.
Выступивший с докладом заведующий отделом Министерства экономики Нахичеванской Автономной Республики Худакарим Мамедов проинформировал предпринимателей о поддержке, оказываемой Министерством предпринимателю, а начальник отдела Государственного таможенного комитета Тургут Аббасов-о помощи, оказываемой предпринимателям в уплате таможенных пошлин.
Затем были заслушаны мнения предпринимателей о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели в условиях пандемии, и проведены взаимные обсуждения.